Подлежат ли цветы возврату

Подлежат ли цветы возврату и обмену?

Не стирался, не гладился, нет царапин, сколов, дыр и т.д. Возвращая такой товар, покупатель может рассчитывать:

  1. На возврат денег в обмен на возврат товара;
  2. На обмен на аналогичный подходящего размера, фасона и т.д.;
  3. На обмен похожий товар другой ценовой политики, марки или страны-производителя, с перерасчетом стоимости приобретенного товара;

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть товары ненадлежащего качества в течение гарантийного срока или 14 дней (в зависимости от типа) можно, если:

  1. Товар сохранил товарный вид;
  2. У покупателя сохранился чек;
  3. Товар не был в эксплуатации;
  4. У есть гарантийный срок;

В этом случае покупатель может рассчитывать на обмен, возврат или ремонт бракованного.

Подлежат ли обмену цветы

Если клиент не хочет принимать товар по причине «не нравится» и т.п. но нет обоснованных претензий к качеству цветов, то клиент может отказаться от букета, но оплатить стоимость доставки.

— Услышала по радио, что теперь любой товар, который мне не понравился, можно будет вернуть обратно в магазин, даже если качество у него хорошее. Правда ли это? — дозвонилась в редакцию читательница. — На самом деле возвращать покупки, которые вам оказались не по душе, но не имели никаких изъянов, можно было и раньше.

Рекомендуем прочесть:  261 фз статья 9 13

Возврат цветов по закону

  1. для маленьких — ± 2…3 см.
  2. для больших букетов и композиций — ± 3…5 см,

Осуществить эквивалентную замену цветочных и упаковочных материалов с условием сохранения общего вида, цветовой гаммы и стоимости цветочной композиции. Цветы являются живым товаром. К отношениям между Клиентом и Продавцом применяется право Российской Федерации.

Покупатель Интернет-магазина имеет право отказаться от получения товара в момент доставки, если доставлен товар ненадлежащего качества (на основании п.3 ст. 497 ГК РФ, статья 21 Закона «О защите прав потребителей»)

Подлежат ли цветы возврату или обмену?

Обычно у изделий и пищевых продуктов существует срок годности, но цветы особый вид. Цветы дарят эмоции, радуют глаз и вкусно пахнут.

И еще они вянут, при чем при неправильном уходе этот процесс протекает в два раза быстрее. Так вот, чтобы оградить себя от финансовых потерь, цветочные магазины не осуществляют возврат и обмен цветов , да и вообще любых растений — срезанных или в горшках.

  1. для больших букетов и композиций — ± 3…5 см,
  2. для маленьких — ± 2…3 см.

Осуществить эквивалентную замену цветочных и упаковочных материалов с условием сохранения общего вида, цветовой гаммы и стоимости цветочной композиции.

Цветы являются живым товаром. К отношениям между Клиентом и Продавцом применяется право Российской Федерации.

Покупатель Интернет-магазина имеет право отказаться от получения товара в момент доставки, если доставлен товар ненадлежащего качества (на основании п.3 ст.

497 ГК РФ, статья 21 Закона «О защите прав потребителей»)

Возврат цветов в магазин закон

Как показывает статистика, самыми важными для людей являются «Жилищные вопросы», а «Семейные вопросы» лидируют по накалу страстей. В этом случае покупатель может рассчитывать на обмен, возврат или ремонт бракованного товара.

Отбельную категорию составляют надлежащего качества, которые возврату или обмену не подлежат.

Подлежат ли цветы возврату в магазин и обмену? наличие гарантийного обслуживания; предъявление кассового чека.

возврат цветов по закону

В разделе на вопрос Подлежат ли возврату или обмену цветы срезка и горшечные. заданный автором Наталия Малышкина лучший ответ это Во избежание неприятных ситуаций следует знать, что, согласно пункту 13 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» , утвержденного постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55, растения не подлежат замене или возврату.

После того, как Вы покинули магазин, продавец не несет ответственности за Ваш букет

A зачем Вы их купили? Если подарили тогда выкинуть НУЖНО.

А можно полностью статью скачать

НО. Это не мешает покупателю предъявить требования, вытекающие из ч. 3 ст.