Перечень документов на имущественный налоговый вычет дом приобретенный у бывшего мужа

Перечень документов на имущественный налоговый вычет дом приобретенный у бывшего мужа

Перечень документов на имущественный налоговый вычет дом приобретенный у бывшего мужа

Перечень документов на имущественный налоговый вычет дом приобретенный у бывшего мужа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру у бывшего мужа и получить налоговый за нее?

06 Апреля 2014, 20:46 Ольга, г.

Москва

Перечень документов на имущественный налоговый вычет дом приобретенный у бывшего мужа

Согласно ст. 220 НК имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст.

105.1 Кодекса.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

У кого есть право на налоговый вычет при покупке квартиры

Ситуации, в которых приобретается недвижимое имущество, разные, поэтому расчет тоже отличается.

Максимальное его значение равно 260 тыс.

рублей и 390 тыс. рублей, если заявление подано на возмещение ипотечных процентов.

Если купля недвижимого жилого объекта или земли, предназначенной для дальнейшего возведения исключительно жилого дома (не гаража и других), попадают под вышеперечисленные категории, возникает вопрос — кто имеет право на налоговый вычет при приобретении квартиры? В первую очередь данная льгота предназначается исключительно для плательщиков налоговых взносов, соответственно использовать ее разрешено любому физическому лицу, на которое возложена обязанность по уплате налогов.

ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ СУПРУГАМИ? — на приобретение указанного жилья, земельного участка или доли (долей) в нем, на котором расположен приобретаемый жилой дом или доля (доли) в нем (далее — вычет на покупку жилья); — на уплату процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на покупку жилья, земельного участка, а также по кредитам, полученным в целях их рефинансирования (далее — на погашение процентов по займу (кредиту)).

ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ СУПРУГАМИ?

— на приобретение указанного жилья, земельного участка или доли (долей) в нем, на котором расположен приобретаемый жилой дом или доля (доли) в нем (далее — вычет на покупку жилья); — на уплату процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на покупку жилья, земельного участка, а также по кредитам, полученным в целях их рефинансирования (далее — на погашение процентов по займу (кредиту)).

Имущественный налоговый вычет

Предельный размер — 2 000 000 руб.

. Вернуть можно до 13% от понесенных расходов, но не более 260 000 рублей (без учёта суммы переплаты ипотечному кредиту). Если квартира приобретается в браке после 2014 года, то каждый из супругов может получить вычет в размере 2 000 000 руб. Итого вычет на семью будет равен 4 000 000 руб.

С 1 января 2014 года ограничение, связанное с получением имущественного налогового вычета только по одному объекту недвижимости , было отменено .

Предельный размер вычета — 2 000 000 руб. . Вернуть можно до 13% от понесенных расходов, но не более 260 000 рублей (без учёта суммы переплаты ипотечному кредиту). Если квартира приобретается в браке после 2014 года, то каждый из супругов может получить в размере 2 000 000 руб.

Итого вычет на семью будет равен 4 000 000 руб. С 1 января 2014 года ограничение, связанное с получением имущественного налогового вычета только по одному объекту недвижимости , было отменено .

Перечень документов на имущественный налоговый вычет дом приобретенный у бывшего мужа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру у бывшего мужа и получить налоговый за нее?

06 Апреля 2014, 20:46 Ольга, г. Москва

Имущественный налоговый вычет

Имущественный налоговый вычет

Согласно ст.

220 НК имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст.