Нужно ли записывать в трудовую если работник переведен на полставки

Запись в трудовую книжку 0, 5 ставки

Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы Время предоставления работнику-пенсионеру отпуска за свой счет (до 14 дней) должно определяться только работником или же по соглашению работника и работодателя?

— время предоставления работнику-пенсионеру отпуска за свой счет (до 14 дней) определяется только работником — время предоставления работнику-пенсионеру отпуска за свой счет (до 14 дней) определяется только по соглашению работника и работодателя

КонсультантПлюс: Форумы

нет. Надеюсь, первоначально не было записи, что она принята на 0,5 ставки. Re: Нужно ли делать следующую запись в трудовую книжку?

#4 18.02.2009 12:42:42 нужно ли эту запись исправить надо ли вообще писать на какую ставку был принят сотрудник? Вот ссылка по типовым записям в трудовые (только с поправкой на части статьи): http://www.hr-portal.ru/pages/tkn/tknp.

Запись в трудовую книжку о переводе сотрудника на полставки

Номер и дата приказа записывают в трудовую как данные о документе, на основании которого работник может приступить к своим обязанностям с оплатой в размере половины ставки.

Очень часто запись о совмещении делают в тех случаях, когда работник одновременно является студентом высшего учебного заведения. Это касается тех студентов, которые проходят в данный момент очный курс. И хотя обучение в университете не является работой, студенты согласно законодательству РФ входят в категорию занятого населения.

Запись в трудовой книжке при работе на полставки

Запись в трудовой книжке при работе на полставки

Ответ

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе (ст.

66 ТК РФ; п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225). Условие «1/2 ставки» характеризует не выполняемую работу (трудовую функцию), а всего лишь количество рабочего времени, уделяемого ей исходя из нормы рабочего времени (ст.

57, ст. 91 ТК РФ; приказ Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 № 588н).

В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ

Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта .

Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № ФС77-28196

Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы Время предоставления работнику-пенсионеру отпуска за свой счет (до 14 дней) должно определяться только работником или же по соглашению работника и работодателя?

Рекомендуем прочесть:  Инвентаризация расчетов инв 17

— время предоставления работнику-пенсионеру отпуска за свой счет (до 14 дней) определяется только работником — время предоставления работнику-пенсионеру отпуска за свой счет (до 14 дней) определяется только по соглашению работника и работодателя

Номер и дата приказа записывают в трудовую как данные о документе, на основании которого работник может приступить к своим обязанностям с оплатой в размере половины ставки. Очень часто запись о совмещении делают в тех случаях, когда работник одновременно является студентом высшего учебного заведения.

Это касается тех студентов, которые проходят в данный момент очный курс. И хотя обучение в университете не является работой, студенты согласно законодательству РФ входят в категорию занятого населения.

Как оформить работника на пол ставки и записать в трудовой книжке

Соблюдение определенных трудовым законодательством правил требуется и при переводе сотрудника на половину ставки по решению администрации. Как оформить работника на пол ставки и записать в трудовой книжке Причем, решение администрации предприятия в обязательном порядке согласовывается с профсоюзным комитетом, который составляет акт с отражением новых условий труда. При не согласии рабочего работать на новой системе оплаты труда и сокращенном рабочем времени, предприятие вправе трудовой договор с таким сотрудником расторгнуть.