Когда снимается административное правонарушение

Как можно снять с учета административное правонарушение мелкое хулиганство?

Как можно снять с учета административное правонарушение мелкое хулиганство?

Добрый день. Согласно ст. 4.6 КоАП РФ административное правонарушение действует в течение года с момента совершения.

Так что, вас сняли уже с учета за административное правонарушение. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Никакого особенного учета административных правонарушений нет.

Все правонарушения в базе данных органа, составившего протокол об правонарушении.

И из данной базы они не удаляются никогда.

При этом истечение срока давности привлечения к ответственности не исключает из базы правонарушение.

Добрый день. Вы уже считаетесь лицом не имеющим административных правонарушений, другое дело, что в базе сведения о том, что Вы привлекались к административной ответственности 5 лет назад имеются.

Ничего не нужно, административное правонарушение снимается по истечению года.

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2018.

Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.

Через сколько снимается административное правонарушение

через сколько снимается административное правонарушение

В разделе Прочие юридические вопросы на вопрос Статьи за административные правонарушения когда-нибудь снимаются?Сроки есть?

заданный автором Людмила лучший ответ это срок наличия судимости по административному делу — 1 год (ст. 4.6 КоАП РФ) .

это имеет смысл в некоторых случаях, например, если вы совершили аналогичное правонарушение в течение 1 года, тогда это считается отягчающим обстоятельством.

.

а действий никаких делать не надо, год прошёл — наказание отсутствует, как будто его и не было

Я так полагаю — вопрос не про судимоть, а про привлечение к ответственности.

тогда — год

я устраивался на работу и СБ. меня проверял и выяснилось что у меня оказалось административные право нарушения с 2003 года как это может быть.

я устраивался на работу и СБ. меня проверял и выяснилось что у меня оказалось административные право нарушения с 2003 года как это может быть.

Административное наказание не влечёт за собой судимости!

если в течении 1г не подвергались наложен администр взыскания, то считается снятым

Нотариус на дом зао

Добро пожаловать на сайт нотариальной конторы Якушева Кирилла Викторовича, нотариуса города Москвы!

У нас Вы можете ознакомиться со всей необходимой информацией для оформления наиболее востребованных гражданами нотариальных действий — согласие супруга/супруги на заключение сделок, на выезд несовершеннолетнего ребёнка; доверенность на управление и/или распоряжение автотранспортным средством; «генеральную доверенность» (управление и распоряжение всем имуществом); открытие наследственного дела; оформление наследства; удостоверение договора ипотеки; свидетельствование подлинности подписи на банковской карточке, заявлениях в ИФНС и многих других, за более подробной информацией обращайтесь по телефону 8-495-931-00-31.

Когда снимается административное правонарушение

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении наказания.

Меня интересуют сроки по штрафам за нарушение ПДД. После какого времени штрафы анулируються? Аааааа, вон вы про что? Вы штрафы не хотите платить )))) Ну тогда

Добро пожаловать на сайт нотариальной конторы Якушева Кирилла Викторовича, нотариуса города Москвы!

У нас Вы можете ознакомиться со всей необходимой информацией для оформления наиболее востребованных гражданами нотариальных действий — согласие супруга/супруги на заключение сделок, на выезд несовершеннолетнего ребёнка; доверенность на управление и/или распоряжение автотранспортным средством; «генеральную доверенность» (управление и распоряжение всем имуществом); открытие наследственного дела; оформление наследства; удостоверение договора ипотеки; свидетельствование подлинности подписи на банковской карточке, заявлениях в ИФНС и многих других, за более подробной информацией обращайтесь по телефону 8-495-931-00-31.