Как указывать страну происхождения по 44 фз

Как определить страну происхождения товара

Рассматриваемое понятие не стоит путать со следующими терминами: Необходимо отметить, что ст. 33 ФЗ-44 устанавливает требование к документации. Так описание объекта закупки не должно включать ссылки на товарные знаки, наименование места возникновения или наименование производителя.

Чтобы заявку не отклонили в процессе рассмотрения, следует правильно указать территорию возникновения.

Документ подтверждающий страну происхождения товара по 44 фз

Этот сертификат выдается уполномоченным органом государства-члена Соглашения.

Поблагодарили: 8 раз. Роль: Заказчик Пункты репутации: 0 nsb » 16 фев 2015, 14:24 Если Заказчик в целях обеспечения преференции требует приложить во 2 части заявки Сертификат о происхождение, а не декларацию, которая пишется в свободной форме. Законно ли это? P.S. Сертификат нужно получать за отдельную плату, и он нужен при вывозе из страны.

Как указывать страну происхождения по 44 фз

Но Заказчика никто не может обязать согласиться с расторжением. Пока что единственным приемлемым выходом вижу поставку товара с улучшенными характеристиками, правда поставка улучшенного товара также возможна только с согласия заказчика.

Раньше удавалось решить вопрос доп соглашением с изменением торговых марок в спецификации Если речь не идет о поставке улучшенного товара, то изменение товара является незаконным.

Рекомендуем прочесть:  Как перейти из нпф в другой нпф

Особенности предоставления информации о стране происхождения товара по 44-ФЗ

Формируя заявку для открытого конкурса или аукциона, участник обязан указать страну происхождения предлагаемого к поставке товара.

Данное обязательство предусмотрено пунктом 2 части 2 статьи 51 и подпунктом а пункта 1 части 3 статьи 66 закона о контрактной системе.

Что же касается запроса котировок, то такое требование может быть установлено заказчиком на основании пункта 6 части 3 статьи 73 Закона № 44-ФЗ.

Страна происхождения товара по 44-ФЗ

В общем случае подтверждать сведения о стране происхождения товара не требуется — достаточно констатации факта в первой части заявки .

Однако обман здесь не допустим — в случае победы при поставке товара заказчик наверняка обратит внимание на несоответствие.

С конкурсом все проще — все документы там предоставляются разом и разбираться в вопросе «когда?» нет необходимости.

Для того, чтобы правильно указать страну происхождения, нужно обратиться к Постановлению Госстандарта России от 14.02.2001 № 529-ст.

AlexP » 16 фев 2015, 16:22 AlexP Знаток Сообщений: 1588 Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05 Откуда: Москва Благодарил (а): 6 раз.

Поблагодарили: 309 раз. Роль: Поставщик Пункты репутации: 84 Виктор_СК » 16 фев 2015, 18:00 Виктор_СК Специалист Сообщений: 32 Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:40 Благодарил (а): 0 раз.

AlexP » 16 фев 2015, 16:22 AlexP Знаток Сообщений: 1588 Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05 Откуда: Москва Благодарил (а): 6 раз.

Поблагодарили: 309 раз. Роль: Поставщик Пункты репутации: 84 Виктор_СК » 16 фев 2015, 18:00 Виктор_СК Специалист Сообщений: 32 Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:40 Благодарил (а): 0 раз.

Рекомендуем прочесть:  Орган выдающий загранпаспорт

Но Заказчика никто не может обязать согласиться с расторжением. Пока что единственным приемлемым выходом вижу поставку товара с улучшенными характеристиками, правда поставка улучшенного товара также возможна только с согласия заказчика.

Раньше удавалось решить вопрос доп соглашением с изменением торговых марок в спецификации Если речь не идет о поставке улучшенного товара, то изменение товара является незаконным.

Правила определения страны происхождения товаров для госзакупок

При проведении электронного аукциона участнику необходимо указать СПТ в первой части заявки. Также заказчик может установить требование: приложить ко второй части заявки соответствующие сертификаты или другие документы, подтверждающие СПТ.

То же самое касается открытого конкурса, но в этом случае все документы предоставляются в составе первой части заявки на участие.

Необходимо понимать и различать следующие категории товара: Место нахождения его производителя.

В общем случае подтверждать сведения о стране происхождения товара не требуется — достаточно констатации факта в первой части заявки .

Однако обман здесь не допустим — в случае победы при поставке товара заказчик наверняка обратит внимание на несоответствие.

С конкурсом все проще — все документы там предоставляются разом и разбираться в вопросе «когда?» нет необходимости. Для того, чтобы правильно указать страну происхождения, нужно обратиться к Постановлению Госстандарта России от 14.02.2001 № 529-ст.