Имеет ли право сотрудник полиции не представляться на камеру

Оглавление:

Должен ли сотрудник полиции предъявлять удостоверение?

Из информации о владельце там имеется только ФИО и фотография.

Удостоверение имеет следующий вид: Да. Это его обязанность. Однако сотрудник полиции обязан показывать свои бумаги только в том случае, если вы их у него попросите — он не должен подходя к вам держать перед собой раскрытое удостоверение.

В некоторых случаях сотрудник не обязан предварительно показывать свои документы.

Ведомственные нормативные документы регулируют этот вопрос. Запрещены скрытые съемки, используя профессиональные спецсредства ( различные встроенные фото,видеокамеры). Это противозаконно. В суде все материалы можно использовать, если они собраны юридически грамотно.

Другие способы сбора доказательства своей правоты тоже разрешены.

Имеет ли право сотрудник полиции не представляться на камеру

Права и обязанности сотрудников полиции и можно ли снимать на видео сотрудника полиции при исполнении

Права и обязанности сотрудников полиции и можно ли снимать на видео сотрудника полиции при исполнении

Некоторые интересуются вопросом, а можно ли снимать сотрудника полиции на видео?

Никаких запретов в действующем законодательстве на этот счет нет. Даже наоборот, в законе говорится, что полиция должна вести открытую и публичную деятельность.

Имеет ли право сотрудник полиции проверить паспорт? Да, у него такое право есть, как и право провести обыск на улице.

Если у возникают подозрения на ваш счет, он может досмотреть ваши личные вещи, но делать это он может только в присутствии свидетелей, при этом другой сотрудник не может являться понятым. Все действия обязательно фиксируются протоколом.

Стоит помнить, что доставить вас в участок до выяснения вашей личности сотрудник полиции тоже имеет право, только сажать вас за решетку, ограничивать вас в звонке и использовать наручники он прав не имеет. Любое его действие должно быть обязательно запротоколировано.

Можно ли снимать действия сотрудников полиции на видеокамеру с целью защиты своих прав и свобод?

После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 3) гражданин позировал за плату. 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Имеет ли право полиция… Часть 1

Но есть и еще одна причина сомнений — неосведомленность.

Не знаешь свои права — не можешь себя защитить. В этой и следующих статьях мы расскажем о ваших правах при общении с сотрудниками полиции, чтобы неопределенность сменилась уверенностью и чувством защищенности.

А начнем мы с простой ситуации: вы на улице, к вам подходит сотрудник полиции.

Сотрудник полиции обязан вам представиться: назвать свои должность, звание, фамилию.

Можно снимать сотрудников полиции при исполнении обязанностей на камеру?

Ведомственные нормативные документы регулируют этот вопрос. Запрещены скрытые съемки, используя профессиональные спецсредства ( различные встроенные фото,видеокамеры).

Это противозаконно. В суде все материалы можно использовать, если они собраны юридически грамотно.

Другие способы сбора доказательства своей правоты тоже разрешены.

Но есть и еще одна причина сомнений — неосведомленность. Не знаешь свои права — не можешь себя защитить.

В этой и следующих статьях мы расскажем о ваших правах при общении с сотрудниками полиции, чтобы неопределенность сменилась уверенностью и чувством защищенности.

А начнем мы с простой ситуации: вы на улице, к вам подходит сотрудник полиции. полиции обязан вам представиться: назвать свои должность, звание, фамилию.

После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 3) гражданин позировал за плату. 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Имеет ли право сотрудник полиции не представляться на камеру

Имеет ли право сотрудник полиции не представляться на камеру

Имею ли я право снимать на камеру сотрудника полиции?

какой кодекс и какая статья запрещают или разрешают мне это делать?

22 Марта 2015, 02:15 Михаил, г.