Есди заключен договор и поменялись реквизиты нужно делать дополнительное соглашение к договору

Есди заключен договор и поменялись реквизиты нужно делать дополнительное соглашение к договору

Оглавление:

Нужно ли заключать дополнительное соглашение к договору оказания услуг, заключенному в соответствии с Федеральным законом от N 44-ФЗ — О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, если изменилось название продавца услуг (например ОАО стало ПАО), а иные реквизиты контрагента не изменились?

Заключать дополнительное соглашение в приведенной ситуации не требуется. В силу п. 1 ст. 420 ГК РФ признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Под условиями договора понимаются предмет, способ и порядок исполнения обязательств по, иные обстоятельства, подлежащие согласованию сторонами сделки (смотрите, в частности, ст.ст. 1, 307, 309, 310, 420, 421 ГК РФ)

Рекомендуем прочесть:  Вао управа ивановское руководство

Есди заключен договор и поменялись реквизиты нужно делать дополнительное соглашение к договору

Есди заключен договор и поменялись реквизиты нужно делать дополнительное соглашение к договору

Добрый день! подскажите пожалуйста, нужно ли заключать дополнительное соглашение об изменении реквизитов к аренды который зарегистрирован в регистрационной палате если изменились паспортные данные одной из сторон.?

28 Августа 2014, 17:31 Моника, г.

Аксай

Спасибо, а какие органы мы должны уведомить?

Ответы юристов (1)

Если на момент заключения (подписания) договора аренды и регистрации сделки в Росреестре реквизиты были правильные, то никакого дополнительного соглашения писать не нужно.

Возможен такой вариант: Вы письменно информируете лицо, подписавшего аренды, об изменении Ваших и отправляете ему эту информацию для сведения с приложением копии документа, содержащего новые реквизиты. Если это паспорт — копию паспорта, если это другой документ — его копию.

Регистрационной палате эти сведения не нужны, поскольку на момент государственной регистрации у Вас были другие, также подлинные.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Дополнительное соглашение об изменении реквизитов

Дополнительное соглашение об изменении реквизитов

Страница обновлена: 02.09.2015

Что относится к существенным условиям договора

Условия могут быть обычными, случайными и существенными. К последним относят:

  • Предмет договора.
  • Те условия, которые обязательны при заключении конкретного типа.
  • Данные, которые один из контрагентов выставляет, как обязательные для согласования.
  • Условия, которые указаны в законодательных актах как существенные.

А могут ли быть существенными банковские реквизиты? Это не предмет договора и среди существенных они нигде не прописаны, и уж тем более нет причины их согласовывать с другой стороной.

Они нужны для оформления и ознакомления.

Образец дополнительного соглашения об изменении реквизитов

Бланк дополнительного соглашениея об изменении реквизитов скачать (Размер: 39,0 KiB | Скачиваний: 10 681)

Образец дополнительного соглашения к договору об изменении реквизитов

Образец допсоглашения об изменении реквизитов.doc При подписании договора среди прочих данных стороны указывают свои. Согласно п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ договор считается заключенным с момента, когда между сторонами достигнуто согласие по всем существенным вопросам. Реквизиты договора к существенным не относятся, однако важны для идентификации стороны.

Ошибка в реквизитах при составлении либо их последующее изменение не влекут неприятных последствий для легитимности соглашения, но могут создать проблемы: при оформлении первичных бухгалтерских документов; в расчетах.

Есди заключен договор и поменялись реквизиты нужно делать дополнительное соглашение к договору

Добрый день! подскажите пожалуйста, нужно ли заключать дополнительное соглашение об изменении реквизитов к договору аренды который зарегистрирован в регистрационной палате если изменились паспортные данные одной из сторон.?

28 Августа 2014, 17:31 Моника, г.